Новости бокса

Анджей Гмитрук о бое Поветкин - Вах

Один из лучших тренеров в истории польского бокса Анджей Гмитрук считает, что у его соотечественника Мариуша Ваха при правильном подходе будут шансы на победу в бою с россиянином Александром Поветкиным. Переходите на Betwinner casino.

"Я бы посоветовал Ваху много двигаться и не делать ставку на один удар. Многое будет зависеть и от психологии. Но в любом случае, это бой не без шансов для поляка", - сказал Анджей Гмитрук.

Ломаченко не внес Кличко и Головкина в тройку лучших боксеров мира

Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе украинец Василий Ломаченко в интервью ESNEWS назвал свою тройку лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Интересно, что в этой тройке не нашлось места ни украинцу Владимиру Кличко, ни казахстанцу Геннадию Головкину, которые есть в первой тройке подавляющего большинстве подобных рейтингов.

"Думаю, на первом месте Сергей Ковалев, на втором Роман Гонсалес, а на третьем, возможно, Канело (Альварес)", - сказал Василий Ломаченко.

Сенсационный нокаут в бою Майкл Бентт - Томми Моррисон

22 года назад, 29 октября 1993 года, Майкл Бентт (10-1, 5 КО) завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, сенсационно нокаутировав в первом раунде Томми Моррисона (38-1, 33 КО). Моррисон подходил к поединку с Бенттом в качестве абсолютного фаворита и, наверное, считал этот бой легкой разминкой перед поединком с Ленноксом Льюисом. Но Бентт нарушил все планы Моррисона, еще раз доказав, что бокс является самым непредсказуемым видом спорта:

Пакьяо: Переговоры о реванше с Мейвезером ведутся прямо сейчас

Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо обнародовал видеообращение к своим болельщикам, в котором сообщил, что ведет переговоры о матче-реванше с американцем Флойдом Мейвезером, которому он проиграл единогласным решением судей в мае этого года.

"Я еще не знаю, кто станет моим следующим оппонентом. Прямо сейчас мы ведем переговоры о матче-реванше с Флойдом Мейвезером, так что надеюсь на этот бой", - сказал Мэнни Пакьяо.

Напомним, что Флойд Мейвезер официально объявил о завершении карьеры в сентябре этого года после победы над Андре Берто и уверяет, что не собирается возвращаться на ринг.